
Украинский бегун Игорь Цветов, завоевавший серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио и отказавшийся от фото с российскими атлетами на церемонии награждения, объяснил свою позицию. Спортсмен намекнул, что сделал это из уважения к Украине.
"Кто-то видит в этом неуважение к конкурентам. А кто-то видит уважение к Украине. Каждому — своё... С Украиной в сердце", — он в "Фейсбуке".
А вот на Олимпиаде в Токио ранее произошёл ровно противоположный случай — украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих сделала фото с победительницей соревнований россиянкой Марией Ласицкене. В итоге украинку — 19-летнюю спортсменку пристыдили за объятия "с офицером страны-агрессора". Комментаторы даже спросили, не "печёт ли ей руку" флаг Незалежной.
Комментарии