
Украинский легкоатлет Игорь Цветов, выигравший серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио в беге на 100 метров в классе Т35, на церемонии награждения отказался фотографироваться с соперниками из России.
Дмитрий Сафронов, выигравший забег с мировым рекордом, и финишировавший третьим Артём Калашян предложили Цветову сделать традиционный совместный снимок призёров. Однако украинский спортсмен к ним не подошёл, и россиянам пришлось фотографироваться вдвоём.
После шести соревновательных дней на счету российских спортсменов 61 медаль на Паралимпиаде в Токио (19 золотых, 11 серебряных и 31 бронзовая). В общекомандном зачёте они идут третьими, уступая только Китаю и Великобритании. Украина занимает пятую позицию.
Комментарии