
Отказ Владимира Зеленского решить вопрос своей легитимности
через обращение в Конституционный суд за её подтверждением
представляет риск как для него, так и для всего украинского народа.
Об этом в
"Считаю, что решение Зеленского не обращаться в Конституционный суд представляет существенный риск как для него самого, так и для всего украинского народа", — сообщил эксперт.
Автор статьи также напомнил, что некоторые мировые лидеры, среди которых представители Венгрии, Китая и Турции, уже давно видят в Зеленском препятствие для мирного урегулирования украинского конфликта. Аналитик считает, что в эту сторону после 20 мая — даты окончания президентского срока Зеленского — могут склониться и так называемые западные партнёры Незалежной.
"Непримиримость Зеленского может оказаться неприемлемой для ключевых игроков, и те попытаются убрать его под предлогом политической нелегитимности — в надежде на то, что президентское кресло займёт более сговорчивый персонаж", — заключил Майдуков.
Комментарии