Улицы Лондона заполнили тысячи человек, выступающих в поддержку Палестины

Общество

114 Просмотры Откликов

Девять полицейских пострадали во время акции протеста в поддержку Палестины в Лондоне, столько же участников митинга задержано. На улицы британской столицы вышли тысячи человек с лозунгами.

"В небольших очагах беспорядка во время мирного в целом протеста были запущены петарды. Девять человек были задержаны по подозрению в беспорядках с применением насилия, ещё четыре человека — по подозрению в нарушении правил, связанных с общественным здоровьем. Они остаются под стражей", — приводит РИА "Новости" сообщение Скотленд-Ярда.

Подобные акции прошли в других городах Европы и не только. Несколько сотен человек вышли на протест в Нью-Йорке.

Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной обострился в начале мая. Причиной стало решение израильского суда изъять дома у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме у живущих там уже более полувека восьми арабских семей. В результате между палестинцами и израильскими силовиками произошли столкновения

Так, по Израилю уже выпущено более двух тысяч ракет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии