Уоллес заявил, что на переговорах с Шойгу не было "ни глухих, ни слепых"

Общество

106 Просмотры Откликов

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что на встрече с российским коллегой Сергеем Шойгу в Москве не было "ни глухих, ни слепых", она проходила конструктивно и откровенно. Так он ответил на просьбу оценить слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что его дискуссия с британской коллегой Лиз Трасс напоминала разговор "немого с глухим".

"Я думаю, министр Лавров — мастер такого рода взаимодействий и такого рода комментариев. Я скажу, что в нашем разговоре [с Шойгу] совершенно не было ни слепых, ни глухих. Как министры обороны, мы несём ответственность за последствия того, что произойдёт в случае конфликта", — сказал он на пресс-конференции в Посольстве Соединённого Королевства.

По словам Уоллеса, дискуссия с Шойгу была "конструктивной и откровенной", а также проходила в предметном ключе, "которого можно ожидать от военных". Министр также выразил надежду, что переговоры будут способствовать улучшению атмосферы и деэскалации. Вместе с тем он отметил, что разногласия между сторонами по-прежнему сохраняются.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии