Устроившего стрельбу в школе под Пермью не привлекут к уголовной ответственности

Общество

146 Просмотры Откликов

Двенадцатилетнего ученика, устроившего стрельбу в школе посёлка Сарс под Пермью, не привлекут к уголовной ответственности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Стрелявший в школе ученик не будет привлечён к уголовной ответственности в силу положений Уголовного кодекса. Общая уголовная ответственность наступает с 16 лет. За особо тяжкие преступления — с 14", — отметил собеседник агентства.

По словам источника, согласно закону несовершеннолетние в возрасте от 11 лет могут быть помещены в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, если судья вынес соответствующее постановление.

Отметим, что сегодня в школе, где произошёл инцидент, отменили все занятия. Об этом сообщили на странице учебного заведения в соцсети "ВКонтакте". Всех попросили сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии