Утро на пепелище. Обстановку после протестов в Миннеаполисе сняли на видео

Общество

207 Просмотры Откликов

Беспорядки продолжаются там уже третий день.

Миннеаполис, в котором не утихают массовые беспорядки, утром стал похож на пепелище: здания тлеют, на дорогах разбитое стекло и сожжённые авто, улицы неспешно покидают единичные протестующие. Атмосферные кадры появились в Сети.

Миннеаполис, штат Миннесота, утром 28 мая 2020 года после ночных беспорядков. Здания сожжены дотла, магазины разграблены в знак протеста против смерти Джорджа Флойда, — подписал видео редактор издания The Post Millennial.

Напомним, беспорядки в городе начались после того, как действия полицейских привели к смерти афроамериканца Джорджа Флойда. На следующий день правоохранителей уволили, однако в штате начались демонстрации

Мэр Миннеаполиса ввёл в городе режим ЧС, в Миннеаполис и Сент-Пол направлены более 500 бойцов Национальной гвардии США. Также к массовым беспорядкам присоединился Луисвилл (штат Кентукки), там уже есть пострадавшие.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии