В Аргентине одобрили применение "Спутника лайт"

Общество

182 Просмотры Откликов

Применение однокомпонентной антиковидной вакцины "Спутник лайт" одобрено в Аргентине. Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). Её будут использовать как самостоятельный препарат и как бустирующую инъекцию, отмечается в релизе в телеграм-канале "Спутник V".

Как указали в РФПИ, данные исследований подтверждают высокую эффективность и безопасность российской разработки.

"В частности, данные Министерства здравоохранения провинции Буэнос-Айрес (Аргентина) показали эффективность применения вакцины "Спутник лайт" на уровне 78,6–83,7% при вакцинации пожилых людей", — уточняется в сообщении.

Кроме того, в фонде добавили, что в Аргентине "Спутник лайт" применяли в комбинации с вакцинами компаний AstraZeneca, Moderna, Sinopharm и Cansino. Было подтверждено, что российский препарат — эффективный универсальный бустер для зарубежных разработок. Так, "вакцинный коктейль" с применением "Спутника лайт" обеспечивал более высокий титр антител спустя две недели после введения второй дозы, если сравнивать с гомогенными схемами вакцинации каждым из препаратов.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии