В Астрахани проверили один отпечаток пальца и раскрыли убийство 24-летней давности

Общество

195 Просмотры Откликов

Двум жителям Астрахани предъявлено обвинение в убийстве пенсионерки, которое произошло 24 года назад. Они были найдены благодаря отпечатку пальца, сообщается на сайте СУ СКР по Астраханской области.

Происшествие случилось в октябре 1996 года в одном из частных домов по улице Набережной Казачьего Ерика в Астрахани. Правоохранители обнаружили тело женщины 1922 года рождения со множеством колото-резаных ран. Однако найти виновных в преступлении тогда не удалось, и расследование приостановили.

Позднее сотрудники отдела криминалистики установили отпечаток пальца и направили его на исследование.

По результатам проверки установлена жительница города Мичуринска Тамбовской области, которой принадлежит указанный отпечаток. Ранее женщина проживала на территории Астраханской области и стала свидетелем жестокого убийства, — сказано в записи.

Свидетель рассказала об обстоятельствах трагедии и указала на лиц, причастных к преступлению. Оперативники задержали 47-летнего Владимира Курочку и 49-летнего Михаила Шипилова. Уголовное дело направили в суд.

По версии следствия, обвиняемые в октябре 1996 года проникли в дом пенсионерки, зная, что там находятся крупная сумма денег и золотые украшения

Внутри они убили женщину и похитили драгоценности на сумму 68 тысяч рублей с учётом деноминации.

Ранее Лайф сообщал, что в Иркутской области мужчину, который сменил имя и биографию, арестовали за убийство 26-летней давности.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии