
Тысячи человек в Берлине вышли на марш в преддверии католической Пасхи. Люди выступают против поставок оружия Украине и призывают решить конфликт дипломатическим путём. В общей сложности к акциям могут присоединиться жители 120 городов Германии.
В немецкой столице протест начался на площади в районе Веддинг. Горожане несут флаги с изображением голубя мира. Кроме того, люди вышли на улицы с транспарантами, на которых написано: "США и НАТО — прочь с Украины" и "Никогда танки не приносят мира".
При этом перед началом шествия на сцене выступил человек, спевший песню "Пусть всегда будет солнце" на русском и немецком языках. Демонстранты подчёркивают, что на фоне расширения НАТО нужно соблюдать интересы безопасности РФ. Они призывают власти ФРГ поспособствовать проведению мирных переговоров Москвы и Киева
Комментарии