В Болгарии потребовали отправить под трибунал мэра Львова

Общество

79 Просмотры Откликов

Депутат от Болгарской социалистической партии (БСП) Иван Петков заявил о необходимости созыва международного трибунала в связи с заявлениями мэра Львова Андрея Садового о возможном обмене останков советских воинов на украинских пленных. Об этом сообщает РИА «Новости».

Чиновник сообщил, что мир должен осознавать нахождение Украины под контролем нацистов. Он назвал издевательство над останками героев проявлением бессилия проигравших. Петков привёл болгарскую поговорку о том, что умирающая змея кусает больнее всего, отметив, что именно это сейчас и происходит. Он подчеркнул, что никогда не мог представить, что кто-то способен на подобные зверства, и задался вопросом, поддерживает ли Европа такие действия, заявив о необходимости ответов и трибунала для виновных.

«То, чем гордится мэр, — это проявление нацизма

Погибшие во Второй мировой войне на украинской территории отдали свои жизни ради освобождения Европы от нацизма. И они по праву были погребены на этом месте», — подчеркнул парламентарий.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии