В Бурятии 17 детей госпитализировали с сальмонеллезом после чаепития в школе-интернате

Общество

104 Просмотры Откликов

В Бурятии после чаепития в честь окончания учебного года в одной из школ Селенгинского района отравился 31 человек, среди них — 17 детей, которые госпитализированы с сальмонеллёзом. Об этом говорится в заявлении регионального СУ СК РФ.

"26 и 27 мая 2022 года в Гусиноозерскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с острой кишечной инфекцией обратились 16 детей, 1 подросток и 14 взрослых местных жителей, которые после осмотра госпитализированы с диагнозом "сальмонеллёз". Симптомы заболевания стали проявляться после чаепития в школе, организованного в связи с окончанием учебного года", — сказано в сообщении.

По предварительным данным, продукты к чаепитию для учеников 9-го и 11-го классов, которое было организовано 25 мая в новоселенгинской школе-интернате, были куплены в магазинах, а горячие блюда — приготовлены в столовой образовательного учреждения. После употребления приготовленного в пищу большинство детей и взрослых почувствовали недомогание, а затем стали обращаться за медицинской помощью.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, остатки еды с чаепития изъяты для лабораторных исследований. На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии