
В столице Бурятии Улан-Удэ при реконструкции старого здания рабочие сделали жуткую находку. На крыше под слоем шлака они нашли два мумифицированных человеческих эмбриона.
"По предварительным данным, в указанном здании в начале прошлого века могло располагаться медицинское образовательное учреждение. Рядом с эмбрионами обнаружены флаконы из-под медицинских препаратов и другие предметы лечебного дела конца XIX — начала XX века, исходя из этикеток и маркировки на некоторых находках", — СКР по Республике Бурятия.
Таким образом, следствие не исключает, что эмбрионы могли быть лабораторными образцами и использоваться в качестве учебного пособия. Анатомо-морфологические показатели указывают на соответствие их развития 14–16 неделям беременности. Мумифицированные тельца могли находиться в здании от нескольких десятков до сотни лет, добавили в ведомстве.
Ранее Лайф сообщал, что нашли благодаря прорыву трубы
Комментарии