В Дании разочаровали наёмников из рядов ВСУ

Общество

121 Просмотры Откликов

Наёмники из Дании, воевавшие в рядах ВСУ, не получат поддержки от властей своей страны. Об этом сообщила обозреватель радио DR Нанна Нёрбю Хансен.

"Хотя премьер-министр Метте Фредериксен сразу после ввода российских войск на Украину заявила, что ничто не мешает датским гражданам отправиться на эту войну добровольцами, на помощь властей по возвращении из зоны боевых действий рассчитывать не приходится", — написала журналистка.

Большие очереди за психологической поддержкой или помощью от посттравматического стресса — вот что ожидает датских солдат, считает Хансен. Научный сотрудник Датского института международных исследований Майя Тузари Гринвуд со своей стороны добавила, что в Дании есть система регистрации ветеранов, вернувшихся из горячих точек, но у добровольцев из рядов ВСУ доступа к ней нет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии