
В Еврейской автономной области (ЕАО) ввели требования об обязательной вакцинации для работников некоторых сфер деятельности, в том числе образования, здравоохранения, обслуживания и торговли. Соответствующее постановление подписал руководитель территориального Роспотребнадзора, главный санитарный врач ЕАО Павел Копылов.
Документ обязывает привиться от ковида сотрудников парков отдыха, кинотеатров, общественного транспорта, торговли, общепита, салонов красоты, бань, фитнес-клубов, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В списке также работники банков, почтовых отделений, сферы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, музеев и библиотек.
Руководителям организаций необходимо до 15 ноября обеспечить обязательную вакцинацию первым компонентом не менее 80% сотрудников, до 15 декабря — вторым. Работодателям поручено с 15 ноября отстранять от работы и переводить на дистанционку не привитых ни одной дозой вакцины.
Комментарии