В Финляндии предрекли жёсткий ответ Москвы на перевооружение Европы

Общество

41 Просмотры Откликов

Член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема раскритиковал планы перевооружения Евросоюза. Поводом стало решение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Политик заявил, что милитаризация не решит ситуацию вокруг Украины. По его мнению, такой курс может привести к негативным последствиям.

«Милитаризация Европы — это не решение продолжающегося конфликта на Украине. Россия не представляет угрозы для Европы, она хочет возобновить диалог. Но если так будет продолжаться и дальше, нам придётся винить самих себя в том, что мы стали угрозой для России»,написал Мема на своей станице в X.

Он предупредил, что дальнейшее наращивание военного потенциала может изменить баланс. В этом случае, по его словам, Европа сама станет источником напряжённости

Мема подчеркнул, что главным инструментом остается дипломатия. Именно она, как считает политик, способна предотвратить развитие кризиса.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии