В Госдуме призвали не переживать за Россию из-за отказа Индии от закупок нефти

Общество

42 Просмотры Откликов

Российская нефтяная отрасль не испытает значительных трудностей, если Индия прекратит закупки «‎чёрного золота»‎. Об этом заявил депутат Госдумы Игорь Ананских, пояснив, что страна перестроится уже через два-три месяца.

«Во-первых, вопрос в том, станет ли Индия отказываться от российской нефти даже в случае санкций президента США Дональда Трампа. Индия сейчас неплохо развивается, у неё большой экономический рост, и основан он именно на дешёвых энергоресурсах из России. Если их начнут замещать, экономика поплывёт»,сказал парламентарий в интервью «Ленте.ру».

По мнению Ананских, российские экспортные товары, такие как нефть и газ, пользуются спросом на мировом рынке. Он считает, что перенаправление этих потоков не вызовет серьёзных трудностей. При этом преимущество России в том, что она уже привыкла работать в условиях ограничений и успешно адаптируется к ним, оставаясь в выигрыше, заключил эксперт.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии