
Главу офиса президента Украины Кирилла Буданова* изначально могли рассматривать для важной роли в завершении переговорного процесса по урегулированию конфликта. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на источник.
«Кирилл заходил под определённую политическую историю, довести до конца мирные переговоры, а дальше — возможно, в каком-то формате участвовать в выборах. А сейчас ему приходится вникать в суть рутинных процессов», — заявил собеседник издания.
Роль Буданова* изначально могла включать участие в политических процессах после возможного урегулирования ситуации. Со временем ему пришлось сосредоточиться на административных и текущих задачах. Также сообщается о существовании у Буданова* неформальных каналов коммуникации, которые, по словам собеседника, использовались, в том числе, при обменах пленными.
*Включён в России в реестр террористов и экстремистов.
Комментарии