В Китае подтвердили коронавирус у пассажира, летевшего в Пекин через Москву

Общество

190 Просмотры Откликов

В Китае медики подтвердили коронавирус у пассажира, следовавшего в Пекин транзитом через московский аэропорт Шереметьево. Как рассказали в российском посольстве, заражённый летел через Москву из Ирана.

В диппредставительстве отметили, что все пассажиры, летевшие с больным одним рейсом, доставлены в специальное изолированное помещение на обследование. Отмечается, что в самолёте находилось 20 граждан России, ни у одного из них симптомы коронавируса на данный момент не выявлены. В посольстве также подчеркнули, что граждане, которые находились в непосредственной близости к заражённому пассажиру, будут помещены на обязательный 14-дневный карантин. Двое из них россияне.

Накануне в Москве один человек был госпитализирован с подозрением на коронавирус. Тем временем количество жертв от вируса 2019-nCoV по всему миру превысило отметку в 3000 человек, 2912 из них — в Китае. При этом выздоровело более 44 тысяч человек, большинство из которых также в КНР.

Имполитов Роман

Имполитов Роман

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии