В Крыму девушку приговорили к 15 годам за подготовку теракта по указу Киева

Общество

38 Просмотры Откликов

Военный суд Южного округа вынес приговор жительнице Крыма, признав её виновной в государственной измене и подготовке теракта по указанию украинских спецслужб. Женщине назначено 15 лет в колонии общего режима, а также полтора года ограничения свободы. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

Задержанная была поймана в Симферополе при попытке осуществить поджог релейного шкафа Крымской железной дороги. Целью акции было нарушение военных перевозок, что могло серьёзно повлиять на безопасность региона.

В ходе обыска у подозреваемой обнаружили самодельные зажигательные устройства и компоненты для их изготовления, а также мобильные устройства, на которых нашли переписку с кураторами с Украины через мессенджер Viber.

ФСБ отмечает, что украинские вербовщики часто нацелены на людей, не осознающих всей тяжести своих действий и юридических последствий. В связи с этим в спецслужбе призывают граждан России быть внимательными к провокациям в Интернете и избегать участия в противоправных схемах, грозящих уголовным преследованием.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии