В Крыму предложили заменить коллекцию "скифского золота" табличкой "Украдено Украиной"

Общество

222 Просмотры Откликов

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков предложил установить в музеях полуострова, которых голландский суд лишил коллекции "скифского золота", таблички с надписью: "Украдено Украиной в Амстердаме".

"Крымская коллекция "скифского золота" была фактически украдена у крымчан. Поэтому логично на каждую пустую витрину, где могли бы экспонироваться наши артефакты, в музеях Керчи, Симферополя или Бахчисарая положить табличку: "Украдено Украиной в Амстердаме", — приводит его слова РИА "Новости".

Также Крючков отметил, что во время Великой Отечественной войны картины и предметы старины из Крыма вывозили нацисты, а теперь по их стопам идут власти Украины. Он выразил уверенность в том, что культурные ценности рано или поздно вернутся на полуостров.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии