
Регионы Украины должны провести референдум по самоопределению — с какой страной они видят своё будущее, как когда-то сделали крымчане. Об этом глава крымского парламента Владимир Константинов в комментарии РИА «Новости».
«Если Украине и нужен референдум, так это референдум в каждом регионе по самоопределению, чтобы жители самостоятельно выбрали своё будущее, как это в своё время сделали крымчане», — подчеркнул политик.
По его словам, лучше всего такой референдум организовать после полной денацификации Украины, чтобы это было свободное волеизъявление народа, тогда как сейчас в стране везде доминируют нацисты и идёт антироссийская пропаганда и запугивание. Константинов уверен, Владимир Зеленский своей инициативой по референдуму, на котором украинцы якобы должны решить вопрос с территориальными уступками, просто тянет время, чтобы продолжить конфликт.
«Народ Украины, как и сама страна, не нужны ему. А сейчас он вдруг вспомнил о народе. Если бы он думал о народе, тогда бы согласился на условия, предложенные Россией еще в Стамбуле, а не на продолжение военного конфликта», — резюмировал Константинов.
Комментарии