
В Риге демонтировали памятник Владимиру Ленину и стелу в честь освобождения города от гитлеровской оккупации, монументы планируется уничтожить. Об этом сообщает .
"Минувшей ночью в Ропажском крае демонтировали советские памятники. В районе демонтировали стелу, посвящённую так называемому освобождению Риги", — сообщает Латвийское телевидение.
Монумент в населённом пункте Стопини снесли ночью, чтобы не мешать движению транспорта и не создавать угрозы для общественной безопасности. Также в посёлке Муцениеки, в 20 километрах к востоку от Риги, демонтировали один из последних памятников Ленину в Латвии. Сообщается, что весной краевой совет пытался передать эти монументы в собственность Союза художников или музея, но ввиду отсутствия интереса и законодательных ограничений
Комментарии