В Ленинградском зоопарке пополнение: у капибар появилось потомство, и вот первые фото малышей

Общество

93 Просмотры Откликов

"Очень подвижные и отличаются прекрасным аппетитом", — пишут сотрудники зоопарка, рассказывая про малюток. Несмотря на то что капибарки родились в конце сентября, посмотреть на них до этого было трудно, ведь те прятались от любопытных глаз зрителей за широкими спинами родителей. Но зато сейчас, когда малыши подросли и активно стали изучать мир вокруг, попасть в объектив камер фотографов им не составило труда.

Со слов смотрителей, маленькие капибарки — три мальчика и одна девочка — уже вовсю пробуют корм для взрослых: жуют салат айсберг, черноплодную рябину, тыкву, яблоки, пророщенные зёрна, сено, веточки и свежую траву. Но, подмечают эксперты, основным рационом малышей до трёх-четырёх месяцев будет всё же молоко матери.

Кстати, капибары из Московского зоопарка в этом году тоже стали счастливыми родителями. В конце июня у Кузьмы и Малой на свет появилось трое детёнышей. Вся столица тогда не могла перестать умиляться и постоянно приходила, чтобы полюбоваться на подрастающих капибарок. Теперь очередь и так называемой культурной столицы.

Получается, что у детёныша панды Жуи и Диндин, которая уже завоевала любовь посетителей, появилось сразу четверо конкурентов. Как думаете, получится ли у маленькой пандочки сохранить пальму, точнее бамбук, первенства или теперь все станут фанатами маленьких капибар?

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии