
В деревне Островцы Люберецкого округа волонтёры наткнулись на
тревожную находку — на территории агрофирмы, где выращивают овощи и
зелень, обнаружили десятки щенков и собачьи останки. Зоозащитники
подозревают, что сотрудники фермы, среди которых есть выходцы из
Вьетнама, могли питаться собаками. Об этом
История началась с визита одной из местных жительниц, которая заметила необычные загоны между хозяйственными постройками. Там находились взрослые псы и множество щенков, многие из которых были истощены.
«Причём ни воды, ни еды, ничего там нет. Мы слышали лай и вой из бараков, которые закрыты под амбарный замок. По территории тоже бегали щенки. Все были измученные и худые», — отметила волонтёр Яна Харитонова.
При разговоре с одним из мужчин, работающих на ферме, выяснилось, что он привозит собак по просьбе вьетнамских сотрудников
Параллельно активисты нашли на территории кости, которые сейчас направлены на экспертизу для установления происхождения. Точное количество собак пока неизвестно — необходимо более тщательное обследование закрытых помещений. Волонтеры намерены продолжить расследование и помогают спасать щенков, отдавая их на временный присмотр неравнодушным жителям Подмосковья.
Комментарии