
У России есть свой список нежелательных лиц из США и ЕС, который в случае необходимости может быть расширен. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.
"Вообще, санкционных решений незаконных, плохих, нелегальных сотни, если не тысячи, именно против России. И наше отношение к ним сугубо отрицательное. Принцип взаимности играет и здесь тоже, конечно", — отметил дипломат в эфире .
По его словам, у российской стороны есть собственный список тех, кого Москва считает нежелательными лицами, отметившимися в "плохих делах против РФ".
"Он есть и на американском направлении, и на европейском, в том, что касается ЕС. И мы его периодически перелистываем, рассматриваем. Если надо, добавим", — подчеркнул Вершинин, комментируя введённые США санкции против родственников российского руководства, в том числе главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Комментарии