
Украинские спецслужбы готовят ряд провокаций в Херсонской и Днепропетровской областях с использованием химического оружия. В преступлениях Киев планирует обвинить российских военных, рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"По имеющейся достоверной оперативной информации, в населённых пунктах Высокополье, Ивановка, Князевка и Тополиное Херсонской области, а также в Апостолове Днепропетровской области до 24:00 6 мая 2022 года Служба безопасности Украины планирует провокации с применением химического оружия для дальнейшего обвинения Вооружённых сил России", — пояснил генерал-полковник в ходе брифинга 6 мая.
По словам Мизинцева, с целью получения максимального резонанса украинская сторона не проинформировала мирных жителей об "опасности", в то время как ранее при подготовке подобных провокаций гражданское население эвакуировали из потенциально опасного района.
Комментарии