
Почти все пациенты, пострадавшие во время обрушения многоэтажки в Белгороде, в которую попал снаряд ВСУ, прооперированы. Об этом сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.
"В результате теракта пострадавшие поступили в три медицинские организации области. Провёл планёрки с главными врачами и заведующими отделениями. Вся помощь оказывается, большинство пациентов уже прооперированы, несколько операций ещё идут", — Иконников в своём телеграм-канале.
Он отметил, что медики из Белгорода оставались на связи с федеральными центрами. По его словам, в городе имеются достаточные запасы эритроцитов и доз крио. Кроме того, в окрестностях находятся водители, готовые доставить резервные запасы при необходимости.
Комментарии