Жители Москвы и Санкт-Петербурга столкнулись с перебоями в работе мобильного интернета. О первых ограничениях сообщили сами пользователи — жалобы начали массово появляться на профильных сервисах мониторинга сбоев. Абоненты пишут о трудностях с доступом к сайтам, приложениям, онлайн-сервисам, а также о проблемах с мобильной связью.
Временные ограничения были анонсированы заранее. Крупнейшие российские операторы связи предупредили клиентов о возможных перебоях в период с 5 по 9 мая. В сообщениях компании объяснили, что меры связаны с обеспечением безопасности на фоне подготовки и проведения массовых мероприятий в праздничные дни.
Ограничения затронули не только столицу, но и Московскую область. В МТС предупредили, что временное отключение мобильного интернета может сказаться на работе безналичной оплаты, банкоматов, навигационных сервисов и некоторых приложений. Это означает, что у пользователей могут возникнуть сложности при оплате покупок картой, заказе такси или построении маршрутов.
Оператор «МегаФон» рекомендовал клиентам заранее подключаться к Wi-Fi-сетям, а также уточнил, что обычная голосовая связь продолжит работать в стандартном режиме
Компания T2 также уведомила абонентов, что ограничения не связаны с техническим состоянием их сети и вводятся по внешним причинам. В Санкт-Петербурге пользователям сообщили, что перебои возможны из-за подготовки городских мероприятий и мер безопасности.
Пока остается неясным, насколько масштабными окажутся ограничения и какие именно сервисы будут работать в полном объеме. Пользователи уже обсуждают, будут ли доступны ресурсы из так называемого «белого списка», а также сохранится ли возможность отправки SMS-сообщений. Официальных подробностей по этим вопросам пока нет.
Кроме того, часть жителей Подмосковья сообщила, что некоторые сайты и сервисы перестали открываться не только через мобильную связь, но и при подключении к домашнему интернету.
К слову, эксперты отмечают, что после подобных ситуаций жители крупных городов стали заметно лучше готовиться к временным отключениям связи. Многие заранее скачивают карты, хранят офлайн-версии билетов и документов, а также носят с собой наличные деньги на случай проблем с оплатой через терминалы.
Фото: PerfectWave, GaudiLab, New Africa, Andrii Iemelianenko / Shutterstock/Fotodom.ru
Комментарии