В Москве вынесли приговор капитану катера, под винтом которого погиб шестилетний мальчик

Общество

138 Просмотры Откликов

В Москве Тушинский суд приговорил к полутора годам колонии общего режима судоводителя, обвинённого в гибели малолетнего ребёнка под винтом катера. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу инстанции.

"Приговором Тушинского районного суда города Москвы [Гайбуллочону] Махкамову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением маломерными судами, на срок два года", — указал собеседник агентства.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть человека". Максимальное наказание по ней — пять лет лишения свободы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии