
В МВД по Свердловской области подтвердили факт ухода в отставку четырёх начальников отделов полиции Екатеринбурга. Все рапорты об увольнении поданы по собственному желанию, сообщил руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.
"Действительно, вышеназванные руководители покидают ряды системы МВД. Люди это достойные, все они уходят на гражданку по собственному желанию, на заслуженный отдых, без какого-либо криминала. Конечно, это потеря, но жизнь так устроена, что рано или поздно на пенсию пойдёт любой из нас, где бы он ни работал", — сказал он в с РИА "Новости".
Представитель регионального МВД добавил, что ведётся поиск новых руководителей для отделов, рассматриваются различные претенденты из имеющегося резерва.
Комментарии