
Обновлённая форма перевозки пассажиров в Северной столице отменит остановки по требованию. Об этом заявил председатель регионального Комитета по транспорту Кирилл Поляков, сообщает газета "". Переход на новую модель транспортного обслуживания начнётся в апреле 2022 года.
"У нас не будет остановки по требованию. Высаживать людей на газон — это как-то не по-петербургски", — пояснил Поляков.
С таким мнением согласился генеральный директор "Третьего парка" Кирилл Дьяковский. Он отметил, что остановки по требованию являются причиной ДТП.
"Сделано это в интересах безопасности пассажиров", — пояснил Дьяковский.
Ранее Лайф писал, что . Такой интервал движения является одним из самых низких в мире. В последние годы было проведено масштабное обновление парка: за пять лет в Москве начал работать 461 современный трамвай, а количество пассажирских мест увеличилось на 30 тысяч
Комментарии