
Депутат Одесского областного совета от партии «Батькивщина» Андрей Бабенко стал героем скандального видео. Он устроил публичную потасовку и выгнал с объекта строителей из-за того, что они слушали российскую музыку.
Как сообщает украинское издание «Страна.ua», в обнародованной видеозаписи депутат кричит на рабочих, используя ненормативную лексику, и многократно требует объяснить, на территории какой страны они находятся. Бабенко назвал их поведение непатриотичным и допустил в их адрес оскорбительные высказывания. Строители не смогли дать ему внятного ответа на свои предпочтения.
«Он назвал их «сепарами» и обзывал матом», — говорится в публикации.
Данный инцидент вызвал широкое обсуждение и волну критики среди украинцев, многие из которых говорят на русском языке и слушают российскую музыку. Поведение народного избранника многие сочли неадекватным и оскорбительным.
Комментарии