
В восьмую годовщину трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе власти города ввели "затяжной" комендантский час. Об этом сообщил спикер одесской областной военной администрации Сергей Братчук.
Комендантский час продлится с вечера 1 мая до 5:00 вторника, 3 мая. В предыдущие годы в годовщину трагедии в Одессе проходили памятные мероприятия: горожане несли к Дому профсоюзов на Куликовом поле цветы, а также венки и лампадки.
Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сторонниками и противниками государственного переворота. Последние укрылись в Доме профсоюзов. Радикалы подожгли здание и не давали людям покидать его. Погибло 48 человек, около 200 пострадали. Ответственности за это никто так и не понёс.
Комментарии