В офисе Зеленского заявили о готовности провести переговоры с РФ о нейтральном статусе

Общество

92 Просмотры Откликов

Украина готова провести переговоры с Россией на тему нейтрального статуса. Об этом заявил советник главы Офиса президента Незалежной Михаил Подоляк.

"Мы слышали сегодня из Москвы, что они хотят говорить. Если они хотят говорить о нейтральном статусе, у нас нет страха перед таким обсуждением. Вопрос только в том, кто и как сможет прогарантировать безопасность Украины и выполнение договорённостей гарантами", — цитирует Подоляка РБК.

В заявлении указывается, что Украина всегда оставляет пространство для переговоров. По словам Подоляка, "войну нужно прекращать". Также он напомнил, что украинский президент не увидел готовности европейских стран "воевать" вместе с Незалежной и принять страну в НАТО

Советник главы офиса президента подчеркнул, что Украина "не боится", в отличие от Европы, как "не боится" обсуждать с Россией нейтральный статус и гарантии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии