В Омске 20-летний парень убил хозяйку квартиры, чтобы не платить за аренду

Общество

103 Просмотры Откликов

В Омске задержали 20-летнего юношу из посёлка Светлый, подозреваемого в убийстве 52-летней женщины. Парень таким образом решил избежать оплаты за аренду жилья, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

"Накануне вечером молодой человек, арендовавший квартиру, должен был рассчитаться с хозяйкой, но не сделал этого. В день убийства фигурант планировал покинуть квартиру погибшей, не рассчитываясь за аренду, но хозяйка успела застать его в жилище и стала требовать деньги. Тогда он взял кухонный нож и нанёс женщине один удар в спину, пока она отвернулась, чтобы прибрать разбросанные вещи", — рассказали в ведомстве.

После расправы парень украл из сумки хозяйки две пары беспроводных наушников, 400 рублей наличными и две банковские карты, которыми впоследствии расплатился на 800 рублей в нескольких магазинах. Убитую 52-летнюю женщину 21 марта обнаружил в квартире на улице Богдана Хмельницкого её супруг. Юношу удалось задержать по горячим следам в другой съёмной квартире недалеко от места убийства. Выяснилось, что жильё злоумышленник снимал посуточно около двух недель из-за конфликта с матерью

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии