
В Северной столице суд отправил под арест автомобилиста, который управлял машиной без прав и отказался проверяться на опьянение. Инцидент произошёл 19 июня на проспекте Маршака, сообщили в Объединённой пресс-службе судов Петербурга.
Нарушителя остановили сотрудники ДПС. У мужчины заметили признаки опьянения и потребовали пройти медицинское освидетельствование. Гражданин отказался, объяснив впоследствии, что две недели назад употреблял запрещённые вещества.
Свою вину водитель полностью признал, раскаялся и обещал больше не нарушать. Однако это не смягчило наказание — мировой судья приговорил его к десяти суткам административного ареста, сообщает
Комментарии