В Польше из-за массового сбоя в работе аэропортов перестали взлетать самолёты

Общество

47 Просмотры Откликов

В работе системы управления воздушным движением Польши произошла авария. В связи с этим самолёты не могут взлететь с аэродромов. Информацию подтвердила представитель аэропорта имени Фредерика Шопена в Варшаве Анна Дермон.

«Из-за сбоя в работе информационных систем Польского агентства аэронавигационного обслуживания (PANSA) по всей стране в настоящее время невозможно осуществлять взлётные операции», — передаёт её слова агентство Onet.

По словам Дермон, данные меры необходимы, поскольку безопасность пассажиров и экипажа остаётся главным приоритетом организации. Она отметила, что аэропорт будет держать людей в курсе всех изменений. На данный момент посадка воздушных судов осуществляется в соответствии с установленными процедурами.

Вместе с тем представитель PANSA Марцин Хадай в заявил, что агентство перешло на резервную систему, поэтом количество полётов в воздушном пространстве ограничено. Аналогичная ситуация происходит и в других аэропортах Польши

Пока причины сбоя неизвестны.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии