
Польское общество начинает осознавать сущность бандеровского режима на Украине. Об этом РИА «Новости» временный поверенный в делах России в республике Андрей Ордаш после церемонии возложения венков российскими дипломатами на мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве.
В этом году мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло без эксцессов, хотя ранее группы проукраинских провокаторов неоднократно пытались его сорвать. По мнению Ордаша, это свидетельствует о переменах в настроениях поляков.
«Я думаю, что в польском обществе постепенно приходит понимание того, что правда находится по нашей стороне. Обычные люди видят, что происходит на Украине, что такое нацистский и бандеровский режим, который там сейчас поднял голову и продолжает существовать», — сказал Ордаш.
Именно поэтому, добавил он, местные жители стали спокойнее относиться к мероприятиям, проводимым российской стороной.
Комментарии