Негативная позиция Украины по отношению к российской резолюции о
снятии односторонних санкций, введённых в обход ООН, может помешать
снять ограничения с развивающихся стран на фоне пандемии
коронавируса. Об этом в
— Доблестных украинских борцов с реальностью не смущает кощунственность их позиции, подрывающей одно из направлений сотрудничества в борьбе с CoViD-2019. От его реализации выиграли бы многие потенциальные жертвы пандемии, особенно в развивающихся странах, — говорится в сообщении.
В постпредстве подчеркнули важность снятия ограничений не с РФ, а именно с развивающихся стран. Сотрудники российской дипмиссии отметили, что до таких государств Киеву, судя по всему, нет дела.
— Напоминаем: мы не обсуждаем введённые против нас (России. — Прим. Лайфа) незаконные рестрикции, ни с кем не торгуемся и никого не умоляем их снять, — добавили в представительстве.
Там также выразили мнение, что Украина не хочет разделять призыв действовать в духе "добрососедства", ведь такой призыв исходит от, по их мнению, "государства-агрессора".
Напомним, Россия повторно выдвинула на рассмотрение в ООН
резолюцию о снятии санкций, которую снова
Комментарии