
В Приморском крае мужчина получил пожизненный срок за убийство нескольких человек и покушение на убийство 19-летнего юноши и трёхлетнего ребёнка, пресс-служба регионального СУ СК РФ.
В октябре 2018 года злоумышленник совершил грабёж в магазине, а после, опасаясь, что подельник выдаст его, заманил мужчину в безлюдное место и расстрелял из пистолета. Спустя месяц он распивал спиртные напитки с женщиной в доме, после чего случилось обсуждение её измен, о которых рассказала знакомая, находившаяся в этот момент рядом. Преступник нанёс жертве шесть ударов ножом в шею, она скончалась.
Желая избавиться от свидетельницы, он 27 раз ударил её ножом, а после напал на находящегося там же 19-летнего юношу и ранил его, но тот успел сбежать. После этого мужчина поджёг дом, в котором также находился трёхлетний ребёнок. Его достали из огня, поэтому замысел убийства не удалось довести до конца.
48-летний осуждённый признан виновным в совершении преступлений по статьям "Убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление", "Покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего" и "Уничтожение чужого имущества".
Дарья Хомякова
Комментарии