В Псковской области высадили деревья в форме слова "Россия" в рамках акции "Сад памяти"

Общество

112 Просмотры Откликов

В День эколога 5 июня участники международной акции "Сад памяти" высадили в Псковской области деревья в форме слова "Россия". Мероприятие прошло в деревне Уткино, в нём приняли участие около 40 активистов.

В высадке деревьев участвовали представители управления общественных проектов и молодёжной политики правительства региона, активисты молодёжной организации "Волонтёры Победы", сотрудники ГАУ ПО "Псковский лесопитомник", волонтёры проекта "Зелёная область".

Деревню Уткино для проведения мероприятия выбрали неслучайно. В годы Великой Отечественной войны здесь проходила линия обороны "Пантера". Здесь свой подвиг совершил Герой Советского Союза Никита Никитченко, который пошёл навстречу немецкому "Тигру" с противотанковыми минами в руках.

"На этой земле проливали кровь бойцы и командиры Красной армии, шли на прорыв линии "Пантера". Мы не дадим забыть это, будем помнить. Сегодня мы сажаем "Сад памяти" в форме слова "Россия", сажаем деревья в память об этих молодых ребятах, у которых была своя жизнь, у которых были свои планы, которые не побоялись взглянуть в глаза смерти, и боролись с угрозой фашизма, и погибли здесь, на нашей земле. Наша основная задача — сохранить эту память!" — сказал координатор проекта "Зелёная область" Максим Любичанковский, передаёт издание ПАИ.

Стоит отметить, что такие акции пройдут и в других регионах РФ, но именно в Псковской области "Сад памяти" в виде слова "Россия" появится первым.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии