
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил обязать эвакуаторщиков сообщать водителям об эвакуации через «Госуслуги». Он направил письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву, ТАСС.
Идея такая: если машину эвакуировали, оператор должен сразу уведомить владельца через портал «Госуслуги». В уведомлении нужно указать, что машину забрали, почему и где именно она находится — адрес штрафстоянки.
Сейчас, по словам Слуцкого, водители часто узнают об эвакуации случайно: либо когда получают протокол, либо сами начинают искать машину. Многие в первую очередь думают не об эвакуации, а об угоне.
«Людей фактически оставляют в неведении, зачастую в такой ситуации первая мысль — даже не эвакуация, а угон. При этом вся необходимая инфраструктура уже есть. Есть «Госуслуги», где уже реализована возможность отправить сообщение владельцу нарушающего правила транспортного средства», — сказал Слуцкий.
Депутат подчёркивает, что ничего нового создавать не нужно — всё уже есть
Комментарии