
В России зарегистрировали первый случай "британского" штамма коронавируса. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "".
Она отметила, что болезнь выявили у россиянина, который вернулся из Великобритании.
Напомним, мутировавшая разновидность коронавируса в Соединённом Королевстве в середине декабря. Штамм распространяется с большей скоростью и может быть на 70% заразнее обычного. Однако подтверждений того, что он более опасен с точки зрения госпитализации и летальности, пока нет. Из-за опасений на фоне "британского" штамма более 20 стран мира с Соединённым Королевством. По данным на 5 января, эту разновидность вируса выявили .
Комментарии