Первые 120 тысяч доз будут запущены в гражданский оборот в середине марта

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, как передает агентство Интерфакс, сообщил о регистрации третьей по счету российской вакцины. Она разработана центром имени Чумакова и называется «КовиВак». Таким образом, подчеркнул премьер, на сегодняшний день Россия является единственной страной в мире, где зарегистрировано сразу три вакцины.Первые 120 тысяч доз вакцины «КовиВак» будут запущены в гражданский оборот в середине марта.
В чем же отличие этой вакцины? Ее особенность в том, что она не только блокирует его S-белок, но и имитирует природный процесс борьбы организма с вирусом в целом
Российский препарат доказал свою безопасность и эффективность в ходе клинических исследований на добровольцах. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Комментарии