
Журналист и продюсер Николай Картозия ссылкой на единственное интервью известного российского писателя Виктора Пелевина. Стоит отметить, что в течение всей своей творческой карьеры он избегает любых контактов с представителями СМИ и публикой.
Ролик был записан в 1991 году по случаю выхода первой книги Пелевина "Омон Ра", в которой рассказывается о подготовке советских космонавтов к полёту на Луну. Интервью записал ректор университета из американского штата Айова. Тогда он пообещал писателю, что их беседу увидят только студенты.
Кстати, сегодня, 29 сентября, выходит новая (двадцатая по счёту) книга Пелевина. Она называется "Путешествие в Элевсин" и является продолжением известных романов Transhumanism Inc. и KGBT+. Сюжет новинки разворачивается вокруг героев, которые готовятся к бунту нейросетей против человечества.
Виктор Пелевин — один из популярных современных авторов
* Включён в реестр иноагентов.
Комментарии