Тот заявил, что Россия не имеет права отмечать праздник.

Фото © ТАСС / Рогулин Дмитрий
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление бывшего главы МИД Украины Павла Климкина о том, что Россия не имеет права отмечать День Победы над фашизмом.
— Отношение нынешней официальной Украины ко Второй мировой войне — это реабилитация пособника Гитлера, палача Степана Бандеры, марши его последователей, которые проходят при молчаливом согласии властей. И к этому Павел Климкин, будучи долгое время министром иностранных дел Украины, одним из идеологов насаждения в стране крайнего национализма, прямо приложил руку, — сказал изданию Клинцевич.
Он подчеркнул, что День Победы — это общий праздник для всего мира, в том числе для россиян и украинцев.
Напомним, ранее экс-глава МИД Украины Павел Климкин , что Россия не имеет права отмечать День Победы над фашизмом, так как сама продолжает развязывать войны. Он также заявил, что РФ нельзя "отдавать победу над нацизмом", которую она пытается "забрать" у Украины и Европы.
Комментарии