
Великобритания рискует лишиться не только монархии, но и Шотландии. Такое мнение в своём телеграм-канале российский сенатор Алексей Пушков.
По его мнению, поддержка шотландских сепаратистских настроений со стороны европейских политиков создаёт реальные риски распада государства.
«Что это, как не призыв к отделению Шотландии от Соединённого Королевства, то есть покушение на территориальную целостность Британии? Вот кого британцам следует опасаться — кукловодов и махинаторов из Брюсселя, а никак не России», — подчеркнул сенатор.
Пушков прокомментировал заявление экс-премьера Бельгии Ги Верхофстадта, который назвал Шотландию «самой проевропейской частью Британии» и поддержал её возвращение в ЕС. Сенатор расценил это как вмешательство во внутренние дела страны и указал, что подобные призывы способствуют дестабилизации обстановки.
Комментарии