
Если будет доказана причастность США к взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", Россия может открыть огонь и в ответ на агрессию ударить по американской инфраструктуре. Такое выразил обозреватель журнала National Review Антонио Райт.
"Серьёзным и непосредственным недостатком участия во взрывах станет то, что Россия может начать относиться к Соединённым Штатам как к полноправной воюющей стороне и атаковать нашу инфраструктуру", — считает Райт.
Кроме того, он допустил, что возможное участие Вашингтона в диверсии на трубопроводах может стать началом нового конфликта между Белым домом и его союзниками и партнёрами, в частности Германией. По словам автора материала, немецкие власти не смогли бы простить такого поступка.
"Независимо от того, было ли политическое решение о строительстве трубопровода плохим с экономической и геополитической точек зрения, немцы никогда не простили бы Америке этого поступка", — считает аналитик.
Комментарии