В США напуганы неожиданным "козырем" России по Украине

Общество

203 Просмотры Откликов

Разразившийся на Западе банковский кризис окажется очень выгоден для России в противостоянии на Украине. Об этом пишет обозреватель Кэтрин Фанг для издания Newsweek.

"Сейчас появились опасения, что (у Киева. — Прим. Лайфа) закончатся запасы снарядов, и в этих условиях вполне понятно, что он будет требовать помощи у своих союзников. Но если европейцы начнут всё больше думать о собственных финансах, общественное мнение может измениться не в пользу оказания помощи Украине, особенно когда избирателям в своих странах приходится очень непросто", — говорится в тексте.

Фанг убеждена, что финансовые трудности сильно подорвут стабильность в Европе, а значит, и затраты на военную помощь Киеву окажутся под вопросом. Однако автор не верит, что европейские лидеры готовы добровольно перестать отсылать деньги Украине, потому что в деле замешаны политические соображения.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии